此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
咨询类别: 归集
留言标题: 公积金转移
留言内容: 老师您好,请问个人缴纳的公积金,因工作原因能否转移到新单位,如能转移需提交什么资料?
客户姓名: 李先生 留言时间: 2020-06-03 13:42:46
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
可以转移到新单位,若新单位是在我中心缴存住房公积金,只需本人携带身份证到业务网点办理即可,无需提供材料;具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2020-06-12 08:48:35

西宁住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号-5
网站标识码:6301000001

青公网安备 63010402000567号

地址:西宁市黄河路23号国源大厦    网站地图