咨询类别: | 支取 | ||
留言标题: | 孩子买房提取父母公积金相关政策 | ||
留言内容: | 我在西宁工作居住,孩子大学毕业后在外地工作,目前想在工作地买房,2020年10月咨询你中心的时,答复可以提起父母公积金。但是在今天咨询需要提起公积金的手续时,答复是不能提取了。网上查阅外地的相关政策还是可以提取,不知道取消提取父母公积金的政策是本地的政策还是全国统一政策。 | ||
客户姓名: | 陈** | 留言时间: | 2021-03-01 13:11:35 |
回复内容 |
尊敬的客户:
您好!您的留言收悉,现答复如下:
是全国统一政策,是根据建设部下发的文件制定的政策,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2021-03-05 11:31:22
|
青公网安备 63010402000567号