咨询类别: 贷款
留言标题: 余额
留言内容: 公积金现有余额两万多,贷款是根据余额来贷吗?贷款之后余额可以提前吗?
客户姓名: 金国巍 留言时间: 2021-04-13 17:00:07
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
第一次使用公积金或首套房申请公积金贷款与公积金余额无关,贷款后可以提取公积金偿还公积金贷款;具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2021-04-14 15:22:59

西宁住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号-5
网站标识码:6301000001

青公网安备 63010402000567号

地址:西宁市黄河路23号国源大厦    网站地图