首页
机构介绍
工作动态
行业新闻
政策法规
普法宣传
政府信息公开
跨省通办
服务指南
问题咨询
服务台
文件表格下载
业务网点联系电话
贷款利率表
贷款计算器
网上调查
双公示
咨询类别:
归集
留言标题:
公积金补缴问题
留言内容:
因个人工作变动,原单位公积金交到了2019年8月,新单位是从2020年1月开始缴费的,住房公积金断缴4个月,这个可以补缴吗?
客户姓名:
李**
留言时间:
2020-01-14 20:54:13
回复内容
尊敬的客户:
您好!您的留言收悉,现答复如下:
断缴的4个月公积金是否可以补缴请与贵单位进行协商,在政策上是可以补缴,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2020-01-19 10:04:12
西宁住房公积金管理中心
热线电话:5261111
青ICP备05001091号-5
网站标识码:6301000001
青公网安备 63010402000567号
地址:西宁市黄河路23号国源大厦
网站地图