此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  当前位置:首页>问题咨询
咨询类别: 支取
留言标题: 已有公积金贷款和商业贷款,目前公积金内的余额是否可以提取怎么提取?
留言内容: 已有公积金贷款和商业贷款,公积金对冲后余额较多,是否可以提出用于还商业贷款或者装修?
客户姓名: 韩进花 留言时间: 2021-03-03 02:32:57
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
公积金贷款尚未结清,公积金余额只能用于偿还公积金贷款,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2021-03-05 11:32:26
咨询类别: 支取
留言标题: 孩子买房提取父母公积金相关政策
留言内容: 我在西宁工作居住,孩子大学毕业后在外地工作,目前想在工作地买房,2020年10月咨询你中心的时,答复可以提起父母公积金。但是在今天咨询需要提起公积金的手续时,答复是不能提取了。网上查阅外地的相关政策还是可以提取,不知道取消提取父母公积金的政策是本地的政策还是全国统一政策。
客户姓名: 陈恒西 留言时间: 2021-03-01 01:11:35
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
是全国统一政策,是根据建设部下发的文件制定的政策,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2021-03-05 11:31:22
咨询类别: 贷款
留言标题: 1、异地公积金贷款 2、商业贷款能否转为公积金贷款
留言内容: 我工作地在河北石家庄,住房公积金缴纳地也是石家庄,在老家西宁买了首套房,贷了商业贷款,现在能否由商业贷款转为住房公积金贷款?
客户姓名: 王登国 留言时间: 2021-02-23 01:16:07
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
目前我中心已暂停受理异地缴存职工在我中心申请公积金贷款,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2021-02-25 04:42:57
咨询类别: 支取
留言标题: 住房公积金提取
留言内容: 我现在要装修拆迁安置补偿的小产权房,提取住房公积金装修需要提供哪些材料、能不能提取?
客户姓名: 汪伟福 留言时间: 2021-02-18 10:20:10
回复内容
尊敬的客户:
    您好!您的留言收悉,现答复如下:
装修不能提取住房公积金,具体请咨询:5261111,谢谢!
此复
回复时间:2021-02-23 10:56:10
共884条记录 1/221页  首页 上一页 下一页 尾页  第
 

西宁住房公积金管理中心
热线电话:5261111 青ICP备05001091号-5
网站标识码:6301000001

青公网安备 63010402000567号

地址:西宁市黄河路23号国源大厦    网站地图